Datum/ZeitVeranstaltung

  • Fest
  • 18:30
    A Taste of Africa
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Musical
  • 20:00
    A Tribute to the Blues Brothers
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Abdelkarim
    Congress Park Hanau, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andy Ost
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ben Hur und die Ratten der Rennbahn
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Bilder deiner großen Liebe
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celestial Sorrow
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Chaos auf Schloss Haversham - The Play That Goes Wrong
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Gespenst von Canterville
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Das gute Leben und der schöne Tod des Herrn D.
    Kulturstätte Monta, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Ursprung der Welt
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Ensel und Krete
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Faltsch Wagoni
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Heilig Abend
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Herzversagen oder Schön waren wir alle
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Honig im Kopf
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Indien
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Kevin Ray
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Körperbilder
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Liliom
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Maria Stuart
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Mars
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Nachwehen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Nessi Tausendschön
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Picture Languages. Photographic Art from Georgia
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Vortrag
  • 18:00
    Pornographie - Zwischen Kunst und Menschenverachtung
    Club Voltaire, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Souvenir - Florence Foster Jenkins
    West Side Theatre, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Tod eines Handlungsreisenden
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Virtual Insanity
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager