Datum/ZeitVeranstaltung

  • Podiumsdiskussion
  • 19:00
    1918/2018 – 100 Jahre Zukunft
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    An Oak Tree (Die Eiche) (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Cabaret
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Chaos auf Schloss Haversham - The Play That Goes Wrong
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Boxer
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Gutschein
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schröder
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Glaube Liebe Hoffnung
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake. alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Hitparade & Grie Soß
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    illust_ratio 7 – Henning Wagenbreth
    Stadt- und Industriemuseum Rüsselsheim (Festung Rüsselsheim), Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kai Magnus Sting
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Like you! Freundschaft digital und analog
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Tretter
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Midnight Dinner
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Monsieur Claude und seine Töchter
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Pension Schöller in Bornheim (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Picture Languages. Photographic Art from Georgia
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Piet Mondrian - Natur und Konstruktion
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Richard III.
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Stephan Lucas
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Tischgesellschaft für Zeitverkostung (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tobias Mann
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Varieté
  • 16:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    VARIETÉ HERBST 2018
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • 16:00 - 19:00
    Veranstaltung zum Gedenken an die Pogromnacht des 9. November 1938
    Hochbunker, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    VERONICA IBSEL DOMÍNGUEZ
    Instituto Cervantes, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Virtual Insanity
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager