Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    illust_ratio 7 – Henning Wagenbreth
    Stadt- und Industriemuseum Rüsselsheim (Festung Rüsselsheim), Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Virtual Insanity
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Kinder
  • 10:30
    Der geheimnisvolle Hut
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Picture Languages. Photographic Art from Georgia
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kinder
  • 14:30
    Der geheimnisvolle Hut
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Die Perser
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das Leben ein Traum
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Indien
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Casting Jesus
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Chaos auf Schloss Haversham - The Play That Goes Wrong
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dodgeschosse (Premiere)
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Fremde Verwandte
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    HG.Butzko
    Unterhaus, Mainz

  • Show
  • 20:00
    Hitparade & Grie Soß
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Lonelyhearts
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Nacht des Grauens Spezial
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Peng! und tot bist du…
    Haus der Jugend, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ratzkatrein (Premiere)
    Bürgerhaus Gambach, Münzenberg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sarah Hakenberg
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Severin Groebner
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Szenen einer Kulturvolks
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Vater
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Venus im Pelz (Premiere)
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher (Premiere)
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Kabbaratz
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager