Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    illust_ratio 7 – Henning Wagenbreth
    Stadt- und Industriemuseum Rüsselsheim (Festung Rüsselsheim), Rüsselsheim

  • Kinder
  • 09:30
    Unterm Kindergarten
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kinder
  • 11:00
    Daniil Zauber
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kinder
  • 11:00
    Die Kartoffelsuppe
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kinder
  • 11:00
    Krümel und Stelze
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Picture Languages. Photographic Art from Georgia
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kinder
  • 11:00
    Unterm Kindergarten
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Virtual Insanity
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Literatur
  • 14:00
    Literaturspaziergang “Goethe ungeschminkt“
    Roßmarkt, Frankfurt

  • Kinder
  • 15:00
    Die Hühneroper
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kinder
  • 15:00
    Ente, Tod und Tulpe
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kinder
  • 15:00
    Krümel und Stelze
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kinder
  • 16:00
    Cinderella (Aschenputtel)
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Die Antigone des Sophokles
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 16:00
    N.N.N.N. / Echoes from a Restless Soul / Neuproduktion
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Zwei Monster
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:00
    Vater
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 18:00
    Abschiedsdinner
    Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 18:00
    Am Königsweg
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    An Enemy of the People
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Andreas Rebers
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Casting Jesus
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Chaos auf Schloss Haversham - The Play That Goes Wrong
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Leben ein Traum
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Die Perser
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Fremde Verwandte
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Grenzen-Los
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Indien
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Misery
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Miss Moppel: 16.50 nach Offenbach
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Hagen Rether
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Kaya Yanar
    Stadthalle Offenbach, Offenbach

  • Tanz / Performance
  • 19:00
    »Anything Else?« und »x Schritte«
    pad – performance art depot, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Bernard Paschke
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Mischmasch
    Megalomania Theatergruppe, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sadeh21
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Toulouse
    Wartburg, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Bohn
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kinder
  • 20:00
    Reise um die Erde in 80 Tagen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tobias Mann
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Torsten Sträter
    Rheingoldhalle, Mainz

    Powered by Events Manager