Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    illust_ratio 7 – Henning Wagenbreth
    Stadt- und Industriemuseum Rüsselsheim (Festung Rüsselsheim), Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Medeas Liebe und die Jagd nach dem Goldenen Vlies
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Victor Vasarely
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Damenwahl! 100 Jahre Frauenwahlrecht
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Die immer Neue Altstadt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Gesammelt. Gekauft. Geraubt?
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    HYBRID TBILISI – Betrachtungen zur Architektur in Georgien
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Picture Languages. Photographic Art from Georgia
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Virtual Insanity
    Kunsthalle Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Volker Kriegel
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kinder
  • 15:00
    Daniil Zauber
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kinder
  • 16:00
    Ente, Tod und Tulpe
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 16:00
    Zwei Monster
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Die Perser
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:00
    »Anything Else?« und »x Schritte«
    pad – performance art depot, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    An Enemy of the People
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Bilder deiner großen Liebe
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Der Bußfertige
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Die Dreigroschenoper
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Glaube Liebe Hoffnung
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Klassik
  • 19:30
    Krimis in der Opernwelt
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Maria Stuart
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Musical
  • 19:30
    Saturday Night Fever
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Thomas Reis
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Vater
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Chaos auf Schloss Haversham - The Play That Goes Wrong
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Das neue Wühlmäuse Ensemble
    Unterhaus, Mainz

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Fremde Verwandte
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Dudenhöffer
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Geschlossene Gesellschaft
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hexenjagd
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Theater
  • 20:00
    Highlights aus 30 Jahren E9N
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarettbundesliga
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 20:00
    Liebe und andere Umstände
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Catena
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Momo
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Morgen und Abend
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    N.N.N.N. / Echoes from a Restless Soul / Neuproduktion
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Vince Ebert
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen bei den Hartmanns
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Theater
  • 20:30
    Ensel und Krete
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager