Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Geraubt. Zerstört. Verstreut. Zur Geschichte von jüdischen Dingen in Frankfurt
    Museum Judengasse, Frankfurt

  • Kinder
  • 10:00
    Peter Pan
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Theater
  • 12:00
    Das Tagebuch der Anne Frank
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Theater
  • 19:00
    Stimmen einer Stadt
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Ansager einer Stripteasenummer gibt nicht auf
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Dieter Baumann
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Everybody knows
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    ForsterHuberHeyne
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Kreationen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Tartuffe
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    »#Offline« (Premiere)
    Wartburg, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    ALFONS
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bernd Gieseking
    KULT Kinobar, Bad Soden

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Tod
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Die Äppelwoipiraten
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Show
  • 20:00
    Die Jubiläumsshow
    Theatrallalla, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dogville
    Schauspielschule Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Dostojewski: Der Spieler
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Extinction of a Minor Species
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Horribilis von Huckevoll
    Höchster Porzellan-Manufaktur, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    John Doyle
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kapriolen mit Juliette
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Bohn
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Literatur
  • 20:00
    literaTurm – Ein Abend für Susan Sontag
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    P (1984)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian 23
    Centralstation, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Tatortreiniger
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Urban Priol
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Wie du mir, so ich dir
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Yvonne, die Burgunderprinzessin
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Leipziger Pfeffermühle
    Burgfestspiele Bad Vilbel, Bad Vilbel

  • Theater
  • 20:30
    Don Camillo und Peppone
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:30
    Ensel und Krete
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager