Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    Geraubt. Zerstört. Verstreut. Zur Geschichte von jüdischen Dingen in Frankfurt
    Museum Judengasse, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    EXTREME. BODIES
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Frank Auerbach & Lucian Freud
    Städel Museum, Frankfurt

  • Kunst
  • 19:00
    Pixelkitchen
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Play it again, Sam
    HoffART Theater e.V., Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Dreigroschenoper
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Nibelungen
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Emilia Galotti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Everybody knows
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Fake (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Fettes Schwein
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Musketiere! oder Das Nachtklavier des Kardinals
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    The Invisible Hand
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    collective:space I
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Daphne de Luxe
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der alte Schinken
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Kontrabaß
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Papa wird's schon richten!
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Frau seines Lebens
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Klassik
  • 20:00
    Die Zauberflöte
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Dogville
    Schauspielschule Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frau Professor Elisabeth Heinemann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Happy End mit Flaschenpfand
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Horribilis von Huckevoll
    Höchster Porzellan-Manufaktur, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kapriolen mit Juliette
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Lulu – Musical bizarre
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Midnight Dinner
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Offene Zweierbeziehung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philipp Weber
    Unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rapunzel-Report
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Wie du mir, so ich dir
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Pascal Franke
    Eschborn K, Eschborn

  • Theater
  • 20:30
    Ensel und Krete
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Magdeburger Zwickmühle
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager