Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    POSITIVE AFFIRMATIONS von Brenda Lien
    1822 Forum, Frankfurt

  • Installation
  • 16:00 - 22:00
    Wonder-Inn
    Mousonturm, Frankfurt

  • Live-Musik
  • 19:00
    30 Jahre Wunderbar
    Wunderbar, Frankfurt

  • Lesung
  • 19:00
    The Poetry Project: Unter den Trümmern des Krieges
    medico international, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Aus Tradition anders (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Charleys Tante
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Nibelungen (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Hand to God
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Kreationen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Lesung
  • 19:30
    Matthias Brandt und Jens Thomas
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    The Addams Family
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Adlerträger
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Après la Chronique
    pad – performance art depot, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Blömer // Tillack
    Kelterscheune, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Blue Moon
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Celebration
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Der alte Schinken
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Kredit
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Pantoffel-Panther
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Die Feisten
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Lästerschule
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Exfreundinnen
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Heute Abend: Lola Blau
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    i ride in colour and soft focus, no longer anywhere
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jens Neutag
    thalhaus, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Last Love Radio Show
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Musical
  • 20:00
    Lulu – Musical bizarre
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Margie Kinsky & Bill Mockridge
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Matthias Deutschmann
    Unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Nachwehen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Orlando
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Out of order
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    pubertierisch
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian Schnoy
    Die KÄS, Frankfurt

  • Party
  • 20:00
    THE SESSION. Die Party zur Rubens-Ausstellung
    Städel Museum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Vince Ebert
    Centralstation, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Willkommen
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:30
    Bonjour Tristesse
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Lisa Eckhart und Sven Kemmler
    halbNeun Theater, Darmstadt

    Powered by Events Manager