Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • Ganztägig
    René Magritte – Der Verrat der Bilder
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 16:00
    Auerhaus
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Lesung
  • 19:00
    Lügentheater - Special Edition Uncut
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ein Blick von der Brücke
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Handbagged
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Hochzeit (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Hundert Quadratmeter
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Irgendwo Happyland
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Lessing. Nathan der Weise
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Loserville
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Ruf der Wildnis / Stimme des Kapitals (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Safe Places
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Sommernachtstraum
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Captains' Dinner
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Abschiedsdinner
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Mann, der Sherlock Holmes war
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Weg zu Glück
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Nervensäge
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Wunderübung
    Theater Moller Haus IM EXIL, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Extinction of a Minor Species
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gerd Knebel
    Centralstation, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Glaube Liebe Hoffnung
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Grenzen-Los
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Hitparade & Grie Soß
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Othello
    ExZess, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ressacs - Brandung
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tina Teubner & Ben Süverkrüp
    Unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Trajectory: A Tragedy of a Victory
    pad – performance art depot, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Zwei wie Bonnie und Clyde
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Yellow Line
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Asparagus
    pad – performance art depot, Mainz

    Powered by Events Manager