Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    #Feedback 5: Global Warning – Marshall McLuhan and the Arts
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alles was Sie wollen
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Andorra
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Anette Lenz. à propos
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Atmen
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bilder einer Baustelle
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Bleib doch zum Frühstück
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bunte Götter – Golden Edition
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Chaim & Adolf (Premiere)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Collapsible
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Pubertier zieht aus
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Katharinenkirche, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Die Herkuleskeule
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Pest (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die weibliche Seite Gottes
    Jüdisches Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Edmonds Urzeitreich – Eine Dinograbung in Frankfurt
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Eines langen Tages Reise in die Nacht
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    EN PASSANT. Impressionismus in Skulptur
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Frank Walter. Eine Retrospektive
    Museum MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Hauck & Bauer: Cartoons
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Häuser des Jahres 2020. Die besten Einfamilienhäuser
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Heiße Zeiten – die Wechseljahre-Revue (Premiere)
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Ich sehe was, was Du nicht siehst. Rassismus, Widerstand und Empowerment
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    IchundIch
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Live-Musik
  • 19:30
    Igor Strawinsky/Charles Ferdinand Ramuz: Die Geschichte vom Soldaten (Premiere)
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Jeremy Shaw – Phase Shifting Index
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Johanna von Orléans (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Life doesn’t frighten me. Michelle Elie wears Comme des Garçons
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Love Letters
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Männerabend
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Monolog für Drei
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:30
    Oben!
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Precious Okoyomon. Earthseed
    Zollamt MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Ramin Haeri­z­a­deh, Rokni Haeri­z­a­deh und Hesam Rahma­nian
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Raumschiff Wohnzimmer. Die Mondlandung als Medienereignis
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Recommended Olympus Fellowship: Karla Hiraldo, Tobias Kruse, Mika Sperling
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Schaulust. Niederländische Zeichenkunst des 18. Jahrhunderts
    Städel Museum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schmetterlingen auf der Spur
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kinder
  • 10:00
    Sieht man was? - Ein Stück über Periode!
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Switzerland - Der Fall Patricia Highsmith
    English Theatre, Frankfurt

  • Literatur
  • 19:00
    Textland Salon: Macht.Worte.Widerworte – Sprechen über Rassismus
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    The last five years
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    The Sound of Disney 1928-1967
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Unseen (Premiere)
    Wiesbaden Performing Arts Center, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tino Bomelino
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Was denn da fehlt oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Was ist Natur?
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    We Never Sleep
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer wird Visionär?
    unterhaus, Mainz

  • Lesung
  • 20:00
    Wild ist der Westen
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wilfried Schmickler
    Kurfürstliches Schloss, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Win-Win. Synergien in der Kunst
    ART FOYER, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Winston Roeth - Speed of Light
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

    Powered by Events Manager