Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Anette Lenz. à propos
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Atmen
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bilder einer Baustelle
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bunte Götter – Golden Edition
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:00
    Compagnie Illicite Bayonne
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Das neueste Frankfurt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Bär (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Die 39 Stufen (Next Level)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Zweigroschenoper
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Edmonds Urzeitreich – Eine Dinograbung in Frankfurt
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 21:00
    EN PASSANT. Impressionismus in Skulptur
    Städel Museum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Extrawurst
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Frank Walter. Eine Retrospektive
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gier:Crave
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Gretchen 89ff
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jakob Heymann
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Jeremy Shaw – Phase Shifting Index
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 21:00
    Lauf und bring uns dein nacktes Leben
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Life doesn’t frighten me. Michelle Elie wears Comme des Garçons
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Hatzius
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Precious Okoyomon. Earthseed
    Zollamt MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Ramin Haeri­z­a­deh, Rokni Haeri­z­a­deh und Hesam Rahma­nian
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Raumschiff Wohnzimmer. Die Mondlandung als Medienereignis
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Recommended Olympus Fellowship: Karla Hiraldo, Tobias Kruse, Mika Sperling
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Performance
  • 18:30
    renonciation!verzicht - eine Performance über das GEBEN & NEHMEN
    sankt peter, Frankfurt

  • Performance
  • 20:30
    renonciation!verzicht - eine Performance über das GEBEN & NEHMEN
    sankt peter, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Robert Kreis
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Sarah Bosetti
    Die Fabrik, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Sarah Bosetti
    Die Fabrik, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schmetterlingen auf der Spur
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Sommersprossen - oder die Verwunderung des Menschseins
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Spiel
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Stimmen einer Stadt VII-VIII
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Switzerland - Der Fall Patricia Highsmith
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Teatro Delusio
    Bürgerhaus Dreieich, Dreieich

  • Musical
  • 20:00
    The last five years (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    The Sound of Disney 1928-1967
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Un cœur simple / Ein einfaches Herz
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Lesung
  • 20:00
    Von Gaunern und anderen Galgenvögeln
    Capitol Theater, Offenbach

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Was ist Natur?
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    We Never Sleep
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Wie es euch gefällt
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager