Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Anette Lenz. à propos
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Antigone
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Atmen (Premiere)
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bilder einer Baustelle
    Goethe-Haus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Bin nebenan
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bunte Götter – Golden Edition
    Liebieghaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Das neueste Frankfurt
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Küste Utopias: Aufbruch
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Edmonds Urzeitreich – Eine Dinograbung in Frankfurt
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    EN PASSANT. Impressionismus in Skulptur
    Städel Museum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Enigma
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Extrawurst
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Flamenco sin fronteras
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Frank Walter. Eine Retrospektive
    Museum MMK, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Gier:Crave
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Helene Bockhorst
    Schanz, Mühlheim am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jörg Knör
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Leningradski Feminism 1979
    frauen museum wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Life doesn’t frighten me. Michelle Elie wears Comme des Garçons
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Männerschnupfen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Martin Sierp
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Precious Okoyomon. Earthseed
    Zollamt MMK, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Ramin Haeri­z­a­deh, Rokni Haeri­z­a­deh und Hesam Rahma­nian
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 20:00
    Ramona Glas schlägt Dreizehn
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Raumschiff Wohnzimmer. Die Mondlandung als Medienereignis
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Recommended Olympus Fellowship: Karla Hiraldo, Tobias Kruse, Mika Sperling
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Schmetterlingen auf der Spur
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    SMS für dich
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Soul Chain
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Spiel
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Startbahn 2020 - Startbahn II
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Sticks … eine Stückentwicklung
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Switzerland - Der Fall Patricia Highsmith
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The King's Speech
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    The Sound of Disney 1928-1967
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Trink nicht, stirb trotzdem
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Performance
  • 20:00
    Vom Himmel durch die Welt zur Hölle
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 13:00 - 18:00
    Was ist Natur?
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Wie es euch gefällt
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Wie wir leben wollen – Heike Jeschonnek
    Hanauer Kulturverein, Hanau

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Women on View
    frauen museum wiesbaden, Wiesbaden

    Powered by Events Manager