Datum/Zeit Veranstaltung

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:30
    3D International
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 15:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 08:00
    Beshir im Blätterland
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Leben des Vernon Subtex Vol. III - verschoben
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Der Postillon
    Batschkapp, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Extrawurst
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 17:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Frederic Hormuth
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 08:30
    Frühlings Erwachen
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Glück
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    How to Make a Paradise – Sehnsucht und Abhängigkeit in generierten Welten
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Johannes Scherer
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Kriegerin
    Wartburg, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 18:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 15:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Matéria Escura – Dark Matter
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Münchner Lach- und Schießgesellschaft
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Neue Bühne(n) am Willy-Brandt-Platz?
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Secret Life of Humans
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Willkommen bei den Hartmannsnach dem Film von Simon Verhoeven mit Steffen Gräbner, Antje Lewald u.a.
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Theater
  • 18:00
    Wochenend-Affären
    Die Komödie, Frankfurt

  • Workshop
  • 08:00
    WÖRTERMEER
    Literaturhaus, Frankfurt

    Powered by Events Manager