Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andreas Rebers
    Saalbau Bornheim, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    C. Heiland
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Leben auf der Praça Roosevelt (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Parfum
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Andere Carneval der Tiere
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die Physiker
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Drei Schwestern
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Extrawurst
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Live-Musik
  • 20:30
    Flamenco sin fronteras presenta Ileimn Ceciliano
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gernot Voltz
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Glück
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kinder
  • 10:00
    Himmel und Meer
    Löwenhof, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hotel Savoy
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    How to Make a Paradise – Sehnsucht und Abhängigkeit in generierten Welten
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Oper
  • 19:30
    Inferno
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Michael Kohlhaas - White Boxx Vol. 2
    Wartburg, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Philipp Weber
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Reiner Kröhnert
    Kelterscheune, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rituale
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kinder
  • 10:00
    Robinson und Crusoe
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Kinder
  • 19:00
    Robinson und Crusoe
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 18:30
    Romy Schneider . Paris 1973
    Kai Middendorff Galerie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Satisfier (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Secret Life of Humans
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Stefan Waghubinger
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Fe.Male Trail
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The King's Speech
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Tilman Birr
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wochenend-Affären
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Возможно-quizás-vielleicht
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager