Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    1994 - Futuro Al Dente
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Alice im Wunderland
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Bill Mockridge
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Name der Rose
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die 39 Stufen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Extrawurst
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 19:30
    Früchte des Zorns
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0 - alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    HG. Butzko - verschoben auf 27.6.
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Le Sacre du Printemps
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Nils Heinrich
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rituale
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The King's Speech
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Was denn da fehlt oder Wie ich im Datingportal Foucault kennen lernte
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Wochenend-Affären
    Die Komödie, Frankfurt

    Powered by Events Manager