Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    #neuland: Ich, wir & die Digitalisierung
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Alles was Sie wollen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 16:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Andreas Rebers
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Benjamin Eisenberg
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Collapsible & Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Corpus Delicti
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der blaue Vogel oder die Suche nach dem Glück
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:30
    Der Drecksack mit dem Hut
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der Hund der Baskervilles
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Der Name der Rose
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Der Postillon
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Drei Schwestern
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 17:30
    Drei Schwestern
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Edward Albee. Wer hat Angst vor Virginia Woolf?
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Ein Volksfeind
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 17:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Show
  • 18:00
    FEE vs. CÖNIG - #7 Frühlingssause
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Flamenco sin fronteras
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Früchte des Zorns
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:00
    Gurbet - Heimweh
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    hart aber fake 2.0 - alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Hedwig Dohm und ihre Ritter vom Goldenen Kalb
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    How to Make a Paradise – Sehnsucht und Abhängigkeit in generierten Welten
    Frankfurter Kunstverein, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Jean-Philippe Kindler
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:30
    Love Jogging
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:30
    Oum
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Rilke on the Rocks
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Rituale
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    The King's Speech
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    The Odd Couple & The Sunshine Boys
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Valentinstag
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Varieté
  • 14:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Vögel
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wochenend-Affären
    Die Komödie, Frankfurt

    Powered by Events Manager