Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Anne Folger
    thalhaus, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Corpus Delicti
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Death of a Salesman
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Der Gott des Gemetzels
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 18:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 19:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 20:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 20:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Dönme Dolap - Achterbahn
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Edward Albee. Wer hat Angst vor Virginia Woolf?
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Falco - Das Musical
    Alte Oper, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Fluids
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Girls & Boys
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Glück
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Jedermann (stirbt)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Kleine Leute
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Krabat
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lea Hieronymus
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Nosferatu
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Opera Chaotique
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Stanislav Rosenberg
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Stück Mit Einem Toten
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    The King's Speech (Premiere)
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Reis
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Torsten Sträter
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Wassa Schelesnowa
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

    Powered by Events Manager