Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 15:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Bernd Lafrenz
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:00
    Bravehearts
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Pubertier zieht aus
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 17:30
    Death of a Salesman
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der Dichter und der Banker
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:30
    Der Gott des Gemetzels
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Die Erregungskurve
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Performance
  • 17:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 17:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 18:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 19:00
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Die Kollektion
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Show
  • 18:00
    Die Schnappschiss-Show
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 18:00
    Edward Albee. Wer hat Angst vor Virginia Woolf? (Premiere)
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Theater
  • 17:00
    Eyvah Nadir
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 17:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Glück
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:30
    Hexenjagd
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Kabbaratz
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:30
    Le Sacre du Printemps
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Lea Hieronymus
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 15:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:00
    Love Jogging
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 15:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Nosferatu
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Orestie
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Rituale
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 12:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Spatz und Engel
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Theater
  • 17:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Thomas Freitag
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Ulan & Bator
    unterhaus, Mainz

  • Varieté
  • 14:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Возможно-quizás-vielleicht (Premiere)
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager