Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 15:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Collapsible
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Die Distel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Die Frau aus dem Michelangelo
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Drei Schwestern
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 20:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • 17:00
    Gedenkveranstaltung »Todesmarsch der KZ Katzbach Häftlinge«
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Kleider in Bewegung
    Historisches Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 18:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 19:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 17:30
    Macbeth für Anfänger
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 15:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Othello
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:30
    Pink Unicorns
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Rituale
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 15:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Sybille Bullatschek
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 17:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Timo Wopp
    Die KÄS, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Wassa Schelesnowa
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 17:30
    Widerstand
    Kulturpalast, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager