Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Clajo Herrmann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Leben des Vernon Subtex Vol. II
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Die Neue Heimat (1950-1982)
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0 - alternative faxen
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Distel
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Kleiner Mann – was nun?
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Lebensmenschen - Alexej von Jawlenksy und Marianne von Werefkin
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Macbeth
    M8-Liveclub, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 20:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Orestie
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Quartett
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tan Caglar
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Theater
  • 19:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    The pure gold is seeping out of me
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Wassa Schelesnowa
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 11:00
    Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager