Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 18:00
    Alles was Sie wollen
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Alter Ego
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 15:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 18:00
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Death of a Salesman
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Der Fächer einer braven Frau
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Der Teufel sitzt im Abteil
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 18:30
    Die Physiker
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 18:00
    Die Schnappschiss-Show
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 18:00
    Die Verwandlung
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Dostojewski: Der Spieler
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 17:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Good Morning, Boys and Girls
    sankt peter, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Gregor Pallast
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Helmut Schleich
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Ingrid Godon. Ich wünschte
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Jan van Weyde
    KUZ, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 17:00
    Juul Kraijer
    Museum Sinclair-Haus, Bad Homburg

  • Theater
  • 17:30
    Kleiner Mann – was nun?
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Krone der SchRöpfung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    La bottega del caffè
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 17:30
    Le sacre du printemps
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 15:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Monoton Kadin
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kinder
  • 09:00
    On Air: Die Verwandlung (Premiere)
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Kinder
  • 17:00
    On Air: Die Verwandlung (Premiere)
    Theaterhaus, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Othello
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Schiller – Verrat, Verrat und hinten scheint die Sonne
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Sehnsucht
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 12:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 17:30
    Spaßverderber*innen
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Tatortreiniger zwei
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 17:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 18:30
    The Fe.Male Trail
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 14:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:00
    Varieté Frühling 2020
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager