Datum/ZeitVeranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Alter Ego (Premiere)
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Performance
  • 20:00
    Aus dem Innenleben eines Staubsaugerbeutels
    studioNAXOS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Chin Meyer
    Bürgerhaus Dreieich, Dreieich

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Christoph Sieber
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Das Feld
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Der Drecksack mit dem Hut
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die Frau, die gegen Türen rannte
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Niere
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Mal Leben (Premiere)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Family
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hotel Savoy (Premiere)
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Ingrid Godon. Ich wünschte
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Irish Celtic
    Alte Oper, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Leonce und Lena
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Orestie
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Paarungen (Les Conjoints)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Philipp Scharrenberg
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rilke on the Rocks
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Schöne Bescherungen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 14:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    The Effect
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Trojan Women
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Winterreise
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager