Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 18:00
    1994 - Futuro Al Dente
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Benefiz Tanzgala - Ramon John and Friends
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Damenbesuch
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der blaue Vogel oder die Suche nach dem Glück
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der letzte der feurigen Liebhaber
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:00
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    Die Kränkungen der Menschheit
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 17:00
    Dr. Jekyll und Mr. Hyde
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Live-Musik
  • 20:00
    Ein Abend in New York
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    German Design Award 2020
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 15:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Kanias Figurenkabinett
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Literatur
  • 11:00 - 19:00
    Langer Tag der Bücher
    Haus am Dom, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Mord in Aussicht
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Nassim
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:00
    Simon & Jan
    Treffpunkt, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 18:00
    Sophia, der Tod und ich
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Trojan Women
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 19:00
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Wut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager