Datum/Zeit Veranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 18:15
    Alfred Mittermeier
    Eschborn K, Eschborn

  • Theater
  • 18:00
    Alles was Sie wollen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 16:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Boom! Die 70.! - LateNight Spezial
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 18:00
    Der letzte der feurigen Liebhaber
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    Die Kränkungen der Menschheit
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 18:30
    Die Physiker
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Diplomatie
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Dr. Jekyll und Mr. Hyde
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 18:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 17:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Frank Lüdecke
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    German Design Award 2020
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Hedda Gabler
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Heidi in Frankfurt - ein Integrationstheater
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Hexenjagd
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Holger Paetz
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Jochen Malmsheimer
    Centralstation, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Jürgen Becker
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 07:00 - 16:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Mike & Aydin
    thalhaus, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    MUSE 1
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Nils Heinrich
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Ralf Schmitz
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Ramstein Airbase: Game of Drones
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Romeo und Julia fällt aus und Frau Zilinksi springt ein
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Till Reiners
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Trojan Women
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:30
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Wut
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager