Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    Alles was Sie wollen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Aus dem Leben eines Taugenichts (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Beste Beste Bilder - Die Cartoons des Jahrzehnts
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die 39 Stufen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Die Erregungskurve
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die Physiker
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Schnabbschiss-Show
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Show
  • 20:00
    Don´t stop the Music
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 19:30
    Dr. Jekyll und Mr. Hyde
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach – Das Heizkissen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Fantastische Frauen
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    German Design Award 2020
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hedda Gabler
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Holger Paetz
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Irmgard Knef
    thalhaus, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Krone der SchRöpfung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Liebesgrüße aus Havanna. Zeitgenössische kubanische Kunst im internationalen Kontext
    Opelvillen Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Making Crises Visible
    Senckenberg Naturmuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    MUSE 1
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Philipp Weber
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Romeo und Julia fällt aus und Frau Zilinksi springt ein
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Romulus der Große (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sarah Hakenberg
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian Lehmann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 14:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Sophia, der Tod und ich
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Sophia, der Tod und ich
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Trojan Women
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:30
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager