Datum/ZeitVeranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Alice im Wunderland
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 16:00
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 18:00
    Die Schlagerpralinen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    German Design Award 2020
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Gernot Hassknecht
    Centralstation, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Grenzen-Los
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Helge und das Udo
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Nachts (Bevor die Sonne aufgeht)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 16:00
    Othello
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 20:00
    Pasión de Buena Vista
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 18:00
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    T.R.I.P. theories reconstructed in a process
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Tobias Mann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Trojan Women
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 19:00
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Wer kocht, schießt nicht
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Werther (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Wintertanzprojekt 2020
    Gallus Theater, Frankfurt

    Powered by Events Manager