Datum/Zeit Veranstaltung

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Alice im Wunderland
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 16:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Anne Folger
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Archie Clapp
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Arnim Töpel
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Boom! Die 70.! - LateNight Spezial
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das Pubertier zieht aus
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 17:30
    Der eingebildete Kranke
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Der eingebildete Kranke
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Die 39 Stufen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:30
    Die Physiker
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    German Design Award 2020
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Gernot Hassknecht
    Centralstation, Darmstadt

  • Theater
  • 17:30
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Girls & Boys
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:00
    Hagen Rether
    Alte Oper, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Kein Ding, sondern Mensch (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Machinal
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Solaris
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Stimmen einer Stadt IV
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Süden
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Musical
  • 17:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    T.R.I.P. theories reconstructed in a process
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Tahnee
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Theater
  • 17:30
    Traumfrau verzweifelt gesucht
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Trojan Women (Premiere)
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:30
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Wintertanzprojekt 2020
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

    Powered by Events Manager