Datum/ZeitVeranstaltung

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Alfons
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Alice im Wunderland
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Andrea Volk
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Anne Folger
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Bewegte Zeiten: Frankfurt in den 1960er Jahren
    Institut für Stadtgeschichte, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Boom! Die 70.! - LateNight Spezial
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Collapsible
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Gasthaus an der Themse
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Der eingebildete Kranke
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die Physiker (Premiere)
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Die Schnabbschiss-Show
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Faisal Kawusi
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Frankfurter Kranz. Quiz mit Quast
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Jedermann (stirbt)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Keine Antworten auf unstellbare Fragen
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Machinal
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mathias Richling
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Patrick Salmen
    Centralstation, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Resistance & Sensibility
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 14:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Stimmen einer Stadt V+VI
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Swop
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    The importance of being Earnest
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Traumfrau verzweifelt gesucht
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Tyll
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Varieté
  • 20:30
    Varieté Extra 2020
    Bessunger Knabenschule, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Wie man fällt, so liebt man (Hello, Love!)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Wintertanzprojekt 2020
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

    Powered by Events Manager