Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Am Ende bleibt Schweigen
    Kulturpalast, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 15:30
    Corpus Delicti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 14:00
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 18:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der Zauberlehrling
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Die 39 Stufen
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Show
  • 18:00
    Die Schlagerpralinen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Klassik
  • 17:00
    Esmé Quartet
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Flags
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    helden:tot
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Hexenjagd
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Hexenjagd
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Jan Cönig und Clemse Lebemann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Maxi Gstettenbauer
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Michael Kohlhaas - White Boxx Vol. 2 (Premiere)
    Wartburg, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Nach dem Olymp
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Özcan Cosar
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 18:00
    Quartett
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Souvenir
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Musical
  • 18:00
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    The Fe.Male Trail
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

    Powered by Events Manager