Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    1994 - Futuro Al Dente
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Claudia Pichler
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 18:00
    Collapsible
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Fest
    Orangerie im Günthersburgpark, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 21:00
    Die Hamletmaschine
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ein Yankee bei King Arthur
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Flags
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frankfurter Dreierlei
    Denkbar, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hans Well und Wellbappn
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    helden:tot (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Henni Nachtsheim & Rick Kavanian
    Centralstation, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Horst Schroth
    unterhaus, Mainz

  • Clubnacht
  • 21:00
    JOYDANCE DJ Param’s QuerBeatDisco
    Brotfabrik, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Liebe und andere Umstände
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 18:00
    LJOD – Das Eis – Die Trilogie
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Machinal
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Maria Vollmer
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mein Freund Harvey
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Mein kleiner Prinz
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Feindler
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Nachts (Bevor die Sonne aufgeht)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Rilke on the Rocks
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Souvenir
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Tambora
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Thomas Reis
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager