Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Abdelkarim
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Claudia Pichler
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    DAM Preis 2020 - Die 26 besten Bauten in/aus Deutschland
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Fest
    Orangerie im Günthersburgpark, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Das Phantom der Oper
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die 39 Stufen
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die 39 Stufen (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ein Yankee bei King Arthur
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    ELVIS – Das Musical
    Alte Oper, Frankfurt

  • Performance
  • 21:00
    Exodus
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Freiheit
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Horst Schroth
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Jedermann (stirbt) - Premiere
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    LaLeLu
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Machinal (Premiere)
    Goethe-Universität, Campus Westend, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Manufactured Series Duet #4: sonâmesonhameçon
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Prof. Dr. Elisabeth Heinemann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rilke on the Rocks
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Schöne Bescherungen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Sebastian Nitsch
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Siddhartha
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 14:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Swop
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Urban Priol
    Capitol Theater, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Volkmar Staub & Das Badische Sympathie Orchester
    Kelterscheune, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Zerlegbar
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager