Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 10:30
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Collapsible
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Die 39 Stufen (offene Probe)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Lesung
  • 19:30
    Eugen Ruge: Metropol
    Literaturhaus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    In Search of Democracy 3.0
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johannes Flöck
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johannes Scherer
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Manufactured Series Duet #4: sonâmesonhameçon
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Marlene Dietrich (The Kraut)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Musical
  • 20:00
    Schwestern im Geiste
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sulaiman Masomi
    unterhaus, Mainz

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 11:00
    Z – eine Reise auf dem Fluss der Zeit
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager