Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:30
    24 Stunden
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Show
  • 20:00
    Bembel-Rock im Blauen Bock
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Collapsible & Zerlegbar (Premiere)
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 18:00
    Der blaue Vogel oder die Suche nach dem Glück
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Fall Hamlet
    Theater Alte Mühle, Bad Vilbel

  • Theater
  • 19:30
    Der Struwwelpeter
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die 39 Stufen
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Kinder der toten Stadt
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Fischer & Jung
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hedda Gabler
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Musical
  • 15:00
    Johannes Gutenberg. Das Musical
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett »Die Buschtrommel«
    unterhaus, Mainz

  • Performance
  • 20:00
    Kanon
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Kleine Leute
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lieblingsbücher: »Schäfchen im Trockenen«
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Rilke on the Rocks (Premiere)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Romeo Ø Julia
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Swop (Premiere)
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Walter Renneisen
    Eschborn K, Eschborn

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager