Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:30
    24 Stunden
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alle sieben Wellen
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Arnulf Rating
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Bernard Paschke
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Lesung
  • 20:00
    Cat Person. Storys
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 19:30
    Der Struwwelpeter (Premiere)
    Fliegende Volksbühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Kinder der toten Stadt
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Physiker
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschichten aus dem Wiener Wald
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Hedda Gabler
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ich werde sein – Das Drama Rosa Luxemburg
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jan Philipp Zymny
    Die KÄS, Frankfurt

  • Musical
  • 15:00
    Johannes Gutenberg. Das Musical
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 10:00
    JOYn4Utopia
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    JOYn4Utopia
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett »Die Buschtrommel«
    unterhaus, Mainz

  • Performance
  • 20:00
    Kanon
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Hühnerfeld
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Konrad Beikircher
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Lieblingsbücher: »Schäfchen im Trockenen« (Premiere)
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Quartett (Premiere)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Romeo Ø Julia
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schluss mit dem Theater
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 14:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager