Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    1994 - Futuro Al Dente
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 10:30
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Casino
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Der Nussknacker
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der Rechte Auserwählte
    Kurtheater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Kinder der toten Stadt
    Papageno Musiktheater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Du kannst Gott zu mir sagen
    Hugenottenhalle, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 19:30
    Faust I + II
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Felix Lobrecht
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Holger Paetz
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Jan Philipp Zymny
    Die KÄS, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Johannes Gutenberg. Das Musical
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 10:00
    JOYn4Utopia
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Performance
  • 20:00
    Kanon
    Mousonturm, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lars Reichow
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lukas Wandke
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Show
  • 20:00
    Rock the Circus
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Schlachtplatte – die Jahresendabrechnung
    Bürgerhaus Dreieich, Dreieich

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Sketch Jazz
    Jazzinstitut Darmstadt, Darmstadt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager