Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 18:30
    24 Stunden
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Acht Frauen
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 16:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Atacama Hiding
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Show
  • 18:00
    Bembel-Rock im Blauen Bock
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 18:00
    Bernarda Albas Haus
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    BÖHM 100: Der Beton-Dom von Neviges
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Dangerous Play: Agatha Christie Improvised
    Theater Alte Brücke, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 18:00
    Das Pubertier zieht aus
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 18:00
    Der eingebildete Kranke
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Der kleine Prinz & die 7 Todsünden
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Dua
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Film
  • 17:00
    Fluss (Stadt Land)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Film
  • 18:30
    Fluss (Stadt Land)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 18:00
    Glanz auf dem Vulkan
    BIKUZ, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Gut gegen Nordwind
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Heilig Abend
    Bürgerhaus Schwalbach, Schwalbach

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Film
  • 16:00
    Land (Stadt Fluss)
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Macht, Moral und Mauschelei (FEELGOOD)
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 17:30
    Othello
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 08:00 - 16:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 15:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:30
    Sia Korthaus
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Musical
  • 17:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 17:30
    Till Reiners
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:30
    Unter dem Nerowald
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 16:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    Zu Zweit
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 17:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager