Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alles was Sie wollen
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Andreas Rebers
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Barbara Ruscher
    Die KÄS, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Bodyguard - Das Musical
    Alte Oper, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Christmas Chaos
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Theater
  • 11:30
    Corpus Delicti
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Pubertier zieht aus
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Der süsseste Wahnsinn (Suite Surrender)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:30
    Die 39 Stufen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Dresden Fankfurt Dance Company meets Ensemble Modern
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Florian Schroeder
    Saalbau Bornheim, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Freiheit
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Glanz auf dem Vulkan
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Jesus D'Amour, Geb. 0
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Keine Antworten auf unstellbare Fragen + Issa versus Illegal
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Körpertreffer
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Krone der SchRöpfung
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Show
  • 20:00
    Ladies NYGHT
    thalhaus, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Performance
  • 20:00
    Macbeth
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Malte Anders
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Michael Kohlhaas
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Mitunter ist Brutalität das einzige Mittel gegen Traurigsein
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Muhsin Omurca
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schöne Bescherungen
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Souls in the Sea - Shinkai No Tamashii (Premiere)
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    TBC - Totales Bamberger Cabaret
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Thilo Seibel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Vögel
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager