Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Arnulf Rating
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray (Premiere)
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der Bau
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:30
    Die 39 Stufen
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Feuerzangenbowle
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Dresden Fankfurt Dance Company meets Ensemble Modern
    Bockenheimer Depot, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Familie Hesselbach - Das Dreckrändchen
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Freiheit
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:15
    Fußpflege Deluxe
    Eschborn K, Eschborn

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    Geheimnis. Ein gesellschaftliches Phänomen
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hildegart Scholten
    thalhaus, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kaiser & Plain
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Katalyn Bohn
    Maximal Kulturinitiative Rodgau, Rodgau

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Körper an Körper
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Liza Kos
    Neue Stadthalle Langen, Langen

  • Show
  • 20:00
    Männerschnupfen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Nachts (Bevor die Sonne aufgeht) - Premiere
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    P (1984)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rot oder Tot (5)
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schöne Bescherungen
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Sehnsucht
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Voltz und Küster
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Varieté
  • 18:45 - 22:30
    Weihnachtissimo – Das kulinarische Varietéschiff
    Primus-Linie (Anlegestelle Frankfurt Eiserner Steg/Mainkai), Frnakfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager