Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:00
    1994 - Futuro Al Dente
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Aus dem Leben eines Taugenichts
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Feuerzangenbowle
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Ein Amerikaner in Paris
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Erstes Allgemeines Babenhäuser Pfarrer(!)-Kabarett
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschichten aus dem Wiener Wald
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Malte Anders
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Maximilian Schell
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mirja Regensburg
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Schöne Bescherungen
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Stefani Kunkel
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    The Producers
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Literatur
  • 20:00
    Weihnachten mit Erich Kästner
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Varieté
  • 18:45 - 22:30
    Weihnachtissimo – Das kulinarische Varietéschiff
    Primus-Linie (Anlegestelle Frankfurt Eiserner Steg/Mainkai), Frnakfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager