Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Andreas Weber
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 20:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Der Spätlesereiter
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Der Zauberlehrling
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Männer im Schnee
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ein Straßenmusiker aus der Ferne
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ein Yankee bei King Arthur
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ekel Alfred
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Faltsch Wagoni
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Geschlossene Gesellschaft
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Han´s Klaffl
    Die KÄS, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Hautnah
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hexenjagd (Premiere)
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Kabbaratz
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Luise Kinseher
    unterhaus, Mainz

  • Show
  • 20:00
    Männerschnupfen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Theater
  • 20:00
    Pärchenabend
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Rosemie
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Rot oder Tot (5)
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Schöne Bescherungen (Premiere)
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Severin Groebner
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    T.R.I.P. theories reconstructed in a process
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager