Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Boom! Die 70.! - LateNight Spezial
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Daniel Helfrich
    thalhaus, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der eingebildete Kranke (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Der letzte der feurigen Liebhaber
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Detainee
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Dis/Jointed Space
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Faust
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Girls & Boys
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    In Search of Democracy 3.0
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    JOYn4Utopia (Premiere)
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:00
    Karl Marx, 32 Jahre, mittellos, Revolutionär
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 20:00
    Maria Stuart
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ödipus, Tyrann
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Performance
  • 19:30
    Pussy Riot presents »Riot Days«
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Theater
  • 20:00
    Sklaven leben
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Konzert
  • 20:00
    Sven Helbig mit dem Chor der Bolschoi Oper Minsk
    Alte Schlosserei, Offenbach

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Urban Priol
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Varieté
  • 18:45 - 22:30
    Weihnachtissimo – Das kulinarische Varietéschiff
    Primus-Linie (Anlegestelle Frankfurt Eiserner Steg/Mainkai), Frnakfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager