Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Alfred Mittermeier
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 12:00 - 18:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Show
  • 20:00
    Bembel-Rock im Blauen Bock
    Deutsches Äppelwoi-Theater Bad Homburg, Bad Homburg

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Das letzte Mal
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Performance
  • 19:30
    Death and Birth in My Life
    Mousonturm, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:30
    Der Seelenbrecher
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Ratten
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Eva Eiselt
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Performance
  • 21:00
    Exodus
    Walhalla im Exil, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschichten aus dem Wiener Wald
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Girls & Boys
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Hi Dad…!
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Im arabischen Rössl ehemals Im weißen Rössl
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Johann König
    Rheingoldhalle, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 16:00
    Mischmasch
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Moulin Rouge
    Die Dramatische Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Narmina, die Kriegerin
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Ödipus, Tyrann
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 19:00
    Open Studios
    ATELIERFRANKFURT, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Schöne Bescherungen
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Schwestern im Geiste
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian Krämer
    Die KÄS, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Sebastian Pufpaff
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Vortrag
  • 15:00 - 17:00
    Sinnvoll leben – erfüllt sterben
    FamilienGesundheitsZentrum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Sophia, der Tod und ich
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Sukhishvili
    Jahrhunderthalle, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Thomas Reis
    unterhaus, Mainz

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Vier Zimmer Küche Leiche
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 20:00
    Whiplash
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Literatur
  • 19:00
    WORTMELDUNGEN-Lesenacht und Förderpreisverleihung
    frankfurtersalon, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager