Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Alfred Mittermeier
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Aydin Isik
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    Death and Birth in My Life
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der Club
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Der kleine Prinz
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Die Distel
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In Memoriam Anna Politkowskaja
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Kleine Leute (Premiere)
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Mundstuhl
    Frankfurter Hof Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager