Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 21:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Dansöz
    Mousonturm, Frankfurt

  • Theater
  • 09:00
    Das Tagebuch der Anne Frank
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 11:00
    Das Tagebuch der Anne Frank
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Theater
  • 18:00
    Der Lügner
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Performance
  • 20:00
    Die Römer kommen 2. Tag
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Don Carlos
    Comoedienhaus Wilhelmsbad, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 20:00
    Heidi in Frankfurt - ein Integrationstheater
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In Memoriam Anna Politkowskaja
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kabarett Distel
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Lisa Catena
    unterhaus, Mainz

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Martin »Maddin« Schneider
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Reiner Kröhnert
    unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 18:30
    Rest Room
    Mousonturm, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 20:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager