Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alice (im Anderland)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 14:00 - 17:00
    Anderen wurde es schwindelig.
    Bildungsstätte Anne Frank e.V., Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Musical
  • 19:30
    Catch me if you can
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Das Bildnis des Dorian Gray
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Der Lügner
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Eine Frau flieht vor einer Nachricht
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschichten aus dem Wiener Wald
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    hart aber fake 2.0
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Hedwig Dohm und ihre Ritter vom Goldenen Kalb
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:30
    Kasimir und Karoline
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Krach im Chianti
    Theater Lempenfieber, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 19:30
    Leonce und Lena
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    My Body is Your Body
    Wartburg, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Installation
  • 18:30 - 19:30
    Penelope
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Installation
  • 20:30 - 21:30
    Penelope
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Performance
  • 20:00
    Philoktet
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Theater
  • 19:30
    Puss in Boots - a staged reading
    HoffART Theater e.V., Darmstadt

  • Performance
  • 20:00
    Say my name, say my name
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Schneepunzel & Rawittchen
    Deutsches Äppelwoi-Theater Neu-Isenburg, Neu-Isenburg

  • Theater
  • 20:00
    Sehnsucht
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    T.R.I.P. theories reconstructed in a process
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Till Reiners
    unterhaus, Mainz

  • Theater
  • 19:30
    Tyll
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Un chapeau de paille d'Italie
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Variation(s) for A Few
    Frankfurt LAB, Frankfurt

  • Varieté
  • 16:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Varieté
  • 20:00
    Varieté Herbst 2019
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Warten auf Godot
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager