Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 13:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 17:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 16:00
    Die Ratten
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 18:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Messe
  • 11:00 - 18:00
    Discovery Art Fair
    Forum Messe Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Performance
  • 21:00
    Fluff
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Good Night
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:00
    Horst Evers
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 18:00
    Ich laufe gegen eine Mauer...
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 17:00
    Keine Antworten auf unstellbare Fragen
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Kopfgeburten
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 18:00
    Maria Stuart
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Show
  • 19:00
    Nix Für Dich
    KUZ, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Musical
  • 18:00
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
    English Theatre, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    The Sea within
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 18:00
    The Strange Comedy Show
    Velvets Theater, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Verborgene Blicke
    DFF – Deutsches Filminstitut & Filmmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Tanz / Performance
  • 16:00
    Zu Gast aus Tel Aviv
    Frankfurt LAB, Frankfurt

    Powered by Events Manager