Datum/ZeitVeranstaltung

  • Fest
  • 20:00
    15 Jahre LANDUNGSBRÜCKEN
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alice (im Anderland)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Theater
  • 19:30
    Brand
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 16:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Der zerbrochne Krug
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Messe
  • 11:00 - 20:00
    Discovery Art Fair
    Forum Messe Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
    Neue Bühne, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Performance
  • 18:00
    Fluff
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker
    Alte Oper, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Good Night
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 19:30
    Heidenpeter
    Bürgerhaus Gambach, Münzenberg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 16:00
    Karl Marx, 32 Jahre, mittellos, Revolutionär
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Krone der SchRöpfung (Vorpremiere)
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Leipziger Pfeffermühle
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Muyte Maker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Ne dufte Stadt ist mein Berlin
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 19:30
    Nix Für Dich
    KUZ, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Selbstgespräch - Momentaufnamen Frauen
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Sophia, der Tod und ich
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Stimmen einer Stadt V-VI
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 19:30
    Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (Premiere)
    English Theatre, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Zu Gast aus Tel Aviv
    Frankfurt LAB, Frankfurt

    Powered by Events Manager