Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Alice (im Anderland)
    Theater Moller Haus, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Allerhand!
    kuenstlerhaus43, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Auf die Liebe (Premiere)
    THEATER & nedelmann, Rödermark

  • Show
  • 16:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Show
  • 20:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Dance of the Sun
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Theater
  • 20:00
    Der kleine Prinz
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Affirmative
    KUZ, Mainz

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Unvollendete
    Freies Schauspiel Ensemble, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner
    Die Komödie, Frankfurt

  • Messe
  • 11:00 - 20:00
    Discovery Art Fair
    Forum Messe Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 19:30
    Frank Lüdecke
    Theater im Pariser Hof, Wiesbaden

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Furor
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Good Night
    Theater Willy Praml, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 19:30
    Heidenpeter
    Bürgerhaus Gambach, Münzenberg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 18:00
    Krabat
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 19:30
    Leonce und Lena (Premiere)
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Liese-Lotte Lübke
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Tanz / Performance
  • 21:00
    Muyte Maker
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Selbstgespräch - Momentaufnamen Frauen (Premiere)
    Theater im t-raum, Offenbach

  • Theater
  • 19:30
    Tyll
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Vögel
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Ziemlich beste Freunde
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

    Powered by Events Manager