Datum/ZeitVeranstaltung

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    An Oak Tree (Die Eiche)
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Chaplin - Das Musical
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Show
  • 20:00
    Corteo
    Festhalle, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Der zerbrochne Krug
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Ratten
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Dinner für Spinner (Premiere)
    Die Komödie, Frankfurt

  • Messe
  • 18:00 - 22:00
    Discovery Art Fair
    Forum Messe Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 09:00 - 18:00
    DOCMA Award 2019. Remix culture
    Museum für Kommunikation Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ein Strauß voller Narzissten
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Geschichten aus dem Wiener Wald
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    In Memoriam Anna Politkowskaja
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 20:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 19:30
    Karl Marx, 32 Jahre, mittellos, Revolutionär
    Megalomania Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Krieg und Frieden
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 22:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 20:00
    Mary’s Wedding
    Internationales Theater Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Mitten ins Herz
    Klingspor-Museum, Offenbach

  • Theater
  • 20:00
    Mitunter ist Brutalität das einzige Mittel gegen Traurigsein
    Landungsbrücken Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Ohne Rolf
    unterhaus, Mainz

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Omphalos
    Staatstheater Darmstadt, Darmstadt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Musical
  • 20:00
    Schwestern im Geiste
    Mainzer Kammerspiele, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 17:00
    Silbertriennale International
    Deutsches Goldschmiedehaus, Hanau

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Simone Solga
    Die KÄS, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Weltenbewegend. Migration macht Geschichten
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 19:00
    [An-]sichten - Das Künstlerische im Dokumentarischen
    ART FOYER, Frankfurt

    Powered by Events Manager