Datum/ZeitVeranstaltung

  • Theater
  • 20:30
    24 Stunden
    Kellertheater Frankfurt, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    40 JAHRE TITANIC — Die endgültige Titelausstellung
    Caricatura Museum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Aurora DeMeehl
    Theater im Pädagog, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Boom! Die 70.! - LateNight Spezial
    Die Schmiere, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 19:30
    Der Nussknacker
    Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wiesbaden

  • Theater
  • 20:00
    Die Mausefalle
    Fritz Rémond Theater, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Die Ratten
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Suche nach Nyx
    Kulturhaus Frankfurt, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Die Tanzstunde
    Kammerspiele Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Dieter BaumannDieter Baumann läuft halt. (weil singen kann er nicht)
    Kelterscheune, Rödermark

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    ETHEREAL. Photographic Art from Norway
    Fotografie Forum Frankfurt, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Frank Lüdecke
    unterhaus, Mainz

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    Frida Orupabo - the mouth and the truth
    Portikus, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Girls & Boys
    Stalburg Theater, Frankfurt

  • Tanz / Performance
  • 20:00
    Grenzenlos
    Gallus Theater, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Hannah Ryggen. Gewebte Manifeste
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Theater
  • 20:00
    Hedda Gabler (Premiere)
    Interkulturelle Bühne, Frankfurt

  • Theater
  • 19:30
    Heidenpeter (Premiere)
    Bürgerhaus Gambach, Münzenberg

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    House of Norway
    Museum Angewandte Kunst, Frankfurt

  • Performance
  • 19:30
    In Search of Democracy 3.0
    Staatstheater Mainz, Mainz

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Jetzt! Junge Malerei in Deutschland
    Museum Wiesbaden, Wiesbaden

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Kurt Krömer
    Theater Rüsselsheim, Rüsselsheim

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 19:00
    Lee Krasner
    Schirn Kunsthalle, Frank­furt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:30
    Marius Jung
    halbNeun Theater, Darmstadt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Michael Hatzius
    Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 18:00
    Paulskirche - Ein Denkmal unter Druck
    Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt

  • Ausstellungen
  • 11:00 - 18:00
    PLAKATIERT! Reflexionen des indigenen Nordamerika
    Weltkulturen Museum, Frankfurt am Main

  • Ausstellungen
  • 10:00 - 17:00
    Schätze aus dem Schutt. 800 Jahre St. Leonhard
    Dommuseum Frankfurt, Frankfurt

  • Show
  • 19:30
    Spaßverderber*innen
    Theaterperipherie, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Spätlese
    Die Komödie, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    SUCHTPOTENZIAL
    Neues Theater Höchst, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    T.R.I.P. theories reconstructed in a process (Premiere)
    Frankfurter Autoren Theater, Frankfurt

  • Kabarett / Comedy
  • 20:00
    Tobias Mann
    Die KÄS, Frankfurt

  • Theater
  • 20:00
    Wieder da
    Schauspiel Frankfurt, Frankfurt

    Powered by Events Manager